«Мобилизация» Болливуда

19.01.2007 15:19 lisa
ТЕГИ

Поклонники индийского кино всех стран – радуйтесь! Bollywood теперь развивает и мобильную киноиндустрию. Roamware и Hungama Mobile объединили усилия с GSM Association (GSMA) для создания короткометражных фильмов, предназначенных специально для мобильных устройств. Это творческое объединение получило название 'Mobile Bollywood Initiative'.

Под руководством известного индийского режиссера Санджай Джупта уже сняты три небольших «мобифильма». Они будут представлены на всемирном конгрессе 3GSM, который будет проходить 12-15 февраля 2007 года в Барселоне.

Mobile Bollywood Initiative объявили месяцем ранее, что Roamware станет эксклюзивным спонсором Sundance Film Festival, а также, что Global Short Film Project является совместной инициативой GSM Association и Sundance Institute.

Mobile Bollywood Initiative

«Нас очень воодушевила идея Roamware и Hungama Mobiles принести кинопродукцию Болливуда в мобильные телефоны, — заявил Крег Эрлич, глава GSM Association. – Сообщества Sundance и Bollywood представляют наиболее креативные, живые и разноплановые киноталанты, и мы будем рады увидеть эти экстраординарные фильмы в Барселоне. Мы надеемся ускорить развитие индустрии мобильных развлечений во всем мире».

На сегодняшний день Bollywood – один из самых быстрорастущих сегментов индустрии развлечений. Его цель — не только 140 млн пользователей мобильных телефонов в самой Индии, но и «мобилизированные» поклонники индийского кино по всему миру. Индийская кинопродукция сейчас переведена на более чем 35 языков. Индийские фильмы не покидают десятку лучших в таких странах, как США, Великобритания, Австралия, Сингапур и Южная Африка.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий