Телефон спасет от агрессии

15.01.2007 15:33 lisa

Молодежная Женская Христианская Организация из США в рамках программы по предотвращению домашнего насилия (DVIPP) собирает использованные мобильные телефоны, которые затем перепрограммируются для совершения звонков по одному-единственному номеру: 911 – телефон службы спасения. Эти аппараты раздаются людям, ставшим жертвами агрессии, преследования или домашнего насилия — для обеспечения быстрого доступа к защите полиции.

Некоторые из собранных мобильных телефонов не подходят для данной системы. Такие телефоны отправляются в специальную некоммерческую компанию, которая скупает использованные мобильные телефоны. Все деньги поступают в фонд развития социальной программы DVIPP.

Таким образом, в рамках DVIPP ежегодно раздается около 100 специально настроенных мобильных телефонов. А кроме того, действует круглосуточный приют и «горячая линия», осуществляется помощь по оформлению документов для нуждающихся в защите, проводятся группы поддержки и программы для родителей, обеспечивается контроль за ходом дела в суде, предоставляются направления в приют, предлагаются услуги адвокатов, проводятся семинары в школах и в целевых группах, а также подобран штат испано-говорящих сотрудников.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий