Никаких сторонних приложений для iPhone?

12.01.2007 13:08 Гость Клуб: iPhones
ТЕГИ

Очевидно, что Apple вовсю наслаждается своим положением героя последних дней — еще бы, ведь обсуждение свежепредставленного iPhone не утихает ни на минуту! Неудивительно, что компания может себе позволить заявить о том, что никакие сторонние компании не будут принимать участие в разработке программного обеспечения для iPhone.

iPhone

Такого поворота событий вполне можно было ожидать после того, как вчера Стив Джобс заявил, что iPhone будет работать исключительно под управлением Mac OS X, операционной системы, которую использует большинство современных компьютеров Apple.

Также Джобс обрадовал поклонников продуктов Apple тем, что iPhone будет использовать многие приложения, с которыми знакомы пользователи Mac – например, тот же веб-браузер Safari. Следовательно, можно надеяться, что большинство приложений OS X будет нормально работать на iPhone, или, по крайней мере, что разработчики подобных приложений не испытают особых трудностей, разрабатывая программы для нового смартфона.

Кстати, именно тот факт, что для iPhone нет (а может, и не будет) множества разнообразного ПО, кроме изначально встраиваемого, уже позволил некоторым громко заявить, что, мол, телефон Apple — не смартфон.

Впрочем, все это пока вилами на воде писано. В отсутствие четкой информации все трактуют отрывочные реплики представителей Apple как могут. Так что поживем — и все узнаем.

Похожие новости
Написать комментарий