Как встретит Новый год мобильник?

26.12.2006 07:21 PismenOV

Они прочно и надолго вошли в нашу жизнь. Без них мы чувствуем себя голыми и несовершенными. Они подарили нам ощущение вседоступности и стали причиной многих споров и дискуссий.

Дети с мобильником

Они – это мобильные телефоны, опутавшие своими невидимыми сетями весь Земной шар. Но, как сообщает информационное агентство BBC, мы все еще не можем предсказать, как именно будет развиваться это своенравное дитя технического прогресса. Даже такие люди, как президент компании Motorola, Сэр Дэвид Браун, не знают наверняка, чем обернется выпуск очередной новинки или внедрение передовых GP- технологий. По его словам, в 80-х годах прошлого тысячелетия мировой мобильный рынок 2000 года оценивался в 900 тысяч устройств. И что же? В 2000 году 900 тысяч телефонов продавались каждые 19 часов!

И пусть в наши дни рынок мобильной связи уже «оперился», он все еще продолжает расти феноменальными темпами. Чего только стоит цифра в 2,7 миллиарда устройств, которые продадут по всему миру до конца 2006 года. По данным компании Informa Telecoms and Media, в 2007 году общее число абонентов сотовой связи перевалит за 3 миллиарда человек, а это без малого половина населения Земли!

Мобильные телефоны

Более подробно о мобильном будущем читайте на Mobime.ru на этой неделе!

Написать комментарий