ModeLabs представляет "самозаряжающиеся" телефоны будущего

21.12.2006 14:32 PismenOV

ModeLabs Group представила мировой мобильной общественности три суперэкономичные, не побоимся этого слова, – автономные, новинки. По утверждению представителей компании, эти телефоны способны заряжаться без помощи человека.

Первый — YoYo (голубенький на картинке), просто создан для того, чтобы плавно раскачиваться на вашей шее, пока вы слушаете музыку через Bluetooth-гарнитуру. Как явствует из названия, именно поступательные движения из стороны в сторону приведут к перезарядке батарей, за счет возникающей кинетической энергии. Кроме того, телефон имеет встроенные солнечные батареи, так что не забудьте широко расправить плечи навстречу в меру дружелюбному ультрафиолету.

Переходим к U-Turn (тот, что справа). Этот венец технической мысли перезаряжается во время складывания/раскладывания клавиатуры и предназначается для деловых людей, которым по долгу службы приходится часто пользоваться телефоном. Решили отдохнуть? Просто сложите его в маленький мобильный комочек.

И, наконец, поговорим о третьей новинке – Runaway (на картинке желтенький). Он специально смоделирован для любителей утренних пробежек и активного образа жизни. Достаточно прикрепить его к какой-либо подвижной части тела (на ваше усмотрение), а кинетическая энергия сделает все остальное.


Написать комментарий