Apple + Google = ?

21.12.2006 16:00 Гость Клуб: Google
ТЕГИ

Это сотрудничество СМИ уже успели окрестить как «любовный треугольник».

Совсем недавно мы писали о начале переговоров между Google и оператором сотовой связи Orange с целью продвижения созданного компанией HTC телефона, который уже успели окрестить Googlephone, а еще ранее появилась информация о том, что Apple сотрудничает с Orange для сбыта ноутбуков MacBook подписчикам цифровой абонентской линии. Ну, и третья сторона этого треугольника: Apple начали «серьезный разговор» с Google и планируется совместное производство контентно-ориентированных сотовых телефонов (этот эвфемизм заменяет мифический «iPhone» — к сожалению, этим словом мы больше не можем называть телефон от Apple).

Google, Apple и Orange… Что стоит ждать от «тройственного союза»? Сотрудничество интернет-гиганта и производителя плеера iPod может ознаменоваться созданием блестящего белого телефона с расширенными возможностями прослушивания музыки, плюс доступ к контенту на iTunes, мобильный вариант операционной системы Mac OSX, предустановленные приложения от Google, YouTube и в качестве домашней страницы по умолчанию Google. Кто знает, может быть Orange все же решиться стать «третьим»?

HTC, к слову, отказались комментировать сообщение о работе над Googlephone, ограничившись только уклончивым утверждением, что компания рада любому сотрудничеству, сообщает Chinese-language Commercial Times. Некоторые высказывали мнение, что только HTC может стать производителем, который сможет объединить Google и телефонную трубку.

Похожие новости
Написать комментарий