Сдайте TOEFL с мобильного телефона!

20.12.2006 00:51 Гость

Студенты и специалисты, ищущие работу за рубежом, получили возможность сдать тест TOEFL – международный экзамен на знание английского языка – легко и удобно с помощью своего мобильного телефона.

Мобильный оператор KTF, второй по величине в Корее, начиная с этой неделе предоставил всем желающим новый образовательный сервис, куда входят возможность сдать тест и экзамены, предусматривающие написание сочинения.

По словам представителей компании, в партнерстве с английским образовательным вебсайтом Hackers KTF разработал множество контента тематики тестов TOEIC или TOEFL (Test of English as a Foreign Language).

Плата за месячное пользование сервисом составляет всего 3500 вон. Кроме этой суммы, никакой дополнительной оплаты взиматься с пользователей сервиса не будет – даже соединение с интернет будет бесплатным. Для работы с сервисом на мобильном телефоне следует установить специальное программное обеспечение.

TOEIC – наиболее распространенный в Корее тест на знание английского языка, который проходят 1.9 млн человек каждый год. Экзамены, предусматривающие написание сочинения, приняты во множестве самых престижных университетов Кореи. Таким образом отбираются наиболее способные кандидаты на получение образования.

Первоочередной целью компании, предоставившей новый сервис, является не получение денег, а повышение популярности образовательного мобильного контента.

Кроме вышеописанного сервиса, KTF предоставляет образовательные материалы для детей – владельцев мобильных телефонов, например, программы изучения корейского и английского языков, за 5 000 вон ежемесячно.

Написать комментарий