Родители и руководство школ: возможен ли компромисс?

19.12.2006 12:13 Гость
ТЕГИ

Исковое заявление, поданное двумя жительницами Стейтен-айленда (часть Нью-Йорка) и еще шестью родителями из других общеобразовательных школ против Министерства образования США и запрета на ношение сотовых телефонов в школах, было отложено на месяц, пока обе стороны рассматривают возможность оставлять телефоны в платной камере хранения, находящейся за пределами школы.

18 декабря суд первой инстанции штата Нью-Йорк в лице судьи Льюиса Барта Стоуна постановил отложить рассмотрение дела, так как ранее на этой неделе Министерство образования предложило пробную программу, рассчитанную на сентябрь 2007 года. Эта программа предполагает, что за 25-50 центов можно будет оставить сотовый телефон и другие устройства в ячейке камеры хранения, установленной за территорией школы. Камеры хранения должны быть оборудованы и обслуживаться некими частными компаниями.

«Моей первой реакцией было недоумение: ведь любому прохожему понадобиться совсем немного времени, чтобы взломать ячейки и украсть телефоны», — сказала Бет Беренбаум из Оквуда, чей сын учится в школе Манхеттена LaGuardia. Она также высказала сомнения, что делать, если ключ от ячейки потерян или украден, и что будет, когда тысячи школьников, окончив занятия, одновременно попытаются забрать телефоны в конце дня.

«Но если система будет нормально работать, — сказала она, — это лучше, чем быть вообще без сотового телефона».

Похожие новости
Написать комментарий