Мобильные плееры завоюют сердца китайцев

19.12.2006 15:20 PismenOV

Согласно данным компании IMS Research, темпы роста продаж сотовых телефонов на китайском рынке столь высоки, что к 2011 году будет продано 199 миллионов устройств. Из них доля мобильных со встроенным плеером составит 68%. Оптимистичный прогноз объясняется огромной популярностью телефонов со встроенной камерой, теперь производители надеяться повторить этот успех с плеерами.

Мобильные плееры завоюют сердца китайцев

Совсем недавно, в 2004 году, на долю Mp3-телефонов в Китае приходилось всего лишь 5% продаж, а к концу 2006 году она составит уже целых 24%. Все больше людей используют свои мобильники для того, чтобы слушать музыку.

Стоит ли говорить, что внедрение 3G-технологий станет мощным стимулом для дальнейшего роста продаж таких телефонов. По словам аналитика компании IMS Research Market Research Джеки Вонга, успех рингтонов не оставляет сомнений в том, что люди готовы покупать и слушать музыку на мобильных телефонах. А большой объем памяти, обилие аудио и видео информации, а также снижение цен и высокая скорость передачи данных, безусловно, поспособствуют широчайшему распространению этой модификации мобильных телефонов. Кстати, не стоит забывать и о Bluetooth, Ultra-Wideband и Wireless LAN – беспроводных способах передачи информации, которые уже отлично зарекомендовали себя на Западе, а скоро развернут широкомасштабное наступление и на Востоке.

Мобильные плееры завоюют сердца китайцев

Написать комментарий