SoftBank 812T или "дети под колпаком-2"

18.12.2006 11:58 PismenOV

Японские родители могут спать спокойно – на страже их детей стоит верный и совсем новый 3G и GPS телефон 812T от компании SoftBank. Техностраж имеет встроенную камеру 1,3 Мп и Yahoo! Messenger. Но то, что хорошо жадным до новинок фанатам мобильной связи, плохо для подрастающего поколения страны восходящего солнца.

SoftBank 812T

Подумать только, родители отпускают своих детей гулять даже ночью, полностью полагаясь на GPS и прочие устройства! Конечно, низкий уровень криминальной обстановки и большая загруженность родителей провоцируют такое халатное отношение к безопасности детей. Но ведь во всем надо знать меру. В конце концов, большинство японских мам не работает. Они сидят дома как раз для того, чтобы заниматься хозяйством и присматривать за детьми, то есть вполне могут прогуляться до школы и обратно со своим ребенком. А папаши в большинстве случаев предпочитают заботе о детях шумные компании сослуживцев. Домой они обычно возвращаются под утро, объясняя помятый вид и запах перегара вынужденной стимуляцией стареющего сознания на внеочередном суперсрочном полуночном совещании.

SoftBank 812T

К несчастью для подрастающего поколения, японские телекоммуникационные компании не нашли иного выхода кроме как сажать детей с младых ногтей на мобильную иглу, попутно наживаясь на недостатках родителей. «К счастью», нам до их проблем, как до луны на самокате. А в кавычках наше счастье потому, что наши родители во многих случая просто-напросто бросают своих детей на произвол судьбы. Благо, что не все родители такие, но печалит широкое распространение этой эпидемии безответственности. Подводя итог, заметим, что Россию с Японией объединяет одно: и у нас и у них, в конечном счете, за все отвечает государство, социальная политика которого и является причиной всех зол. А телефоны, они ведь просто дорогие игрушки, которые мало на что способны без участия человека.

Похожие новости
Написать комментарий