iPhone официально анонсирован! Но что на это скажет Apple? :)

18.12.2006 11:49 Olga Клуб: iPhones
ТЕГИ

Ведь iPhone то не совсем тот, какой все хотели...

На прошлой неделе портал о мобильных телефонах из США Gizmodo поднял настоящий ажиотаж! В пятницу один из его корреспондентов заявил — «iPhone будет анонсирован в понедельник. Я это точно знаю!».

Что тут началось! Начиная с восторженных перепечаток этой «новости», до километровых обсуждений и многословной критики (мол, он то откуда знает). Естественно, все ждали iPhone от Apple, слухи о котором уже почти год будоражат весь мир.

Сегодня понедельник. И, знаете ли, Gizmodo опубликовал абсолютную правду! iPhone действительно официально представлен. Правда, это iPhone производства не Apple, а Linksys… Похоже, компания решила сыграть в опасную игру с раскрученным именем...

Итак, новый iPhone — это VoIP-мобильник. Вернее, даже два мобильника.

«Новое поколение телефонов — Linksys iPhone — дает людям новый путь для общения с друзьями, семьей, коллегами. Наше предложение включает и интернет-сервисы, которые, в частности, позволяют покупателям всегда знать — готовы ли их „контакты“ из адресной книги сейчас разговаривать. Кроме того, наши телефоны позволят закачивать на них новые игры, музыку, фильмы, дадут возможность просмотра „живого“ видео», — заявил Майк Прокок, главный вице-президент Linksys.

Первый телефон — Linksys cordless Dual-Mode Internet Telephony Kit CIT400 поставляется с предустановленным Skype, зарядкой и базовой станцией. Он поддерживает все современные сервисы типа SkypeOut и SkypeIn, а также может определять ID звонящего и выводить его на экран. Dual-Mode в названии телефона означает, что он может работать и как VoIP-решение, и как обычный стационарный аппарат (есть разъем для подключения телефонной линии).

Linksys iPhone

Вторая трубка — Linksys Wireless-G Phone WIP320 также имеет предустановленное ПО Skype (и уже упомянутые его функции) и поддерживает доступ в интернет. Кстати, она больше всего похожа на тот самый эппл-телефон, который все ждут — по крайней мере, она белая :)

Linksys iPhone

Похожие новости
Написать комментарий