Googlephone в каждом кармане?

18.12.2006 20:20 Гость Клуб: Google
ТЕГИ

Google переходит в активное наступление: выйдя за пределы сети, компания начала переговоры с оператором сотовой связи Orange. Оцениваемое в миллиарды долларов сотрудничество может стать катализатором, которое сделает выход в интернет с мобильного телефона таким же естественным, как и со стационарного компьютера.

Детали предстоящего контракта будут обсуждаться в штаб-квартире «Googleplex» в Силиконовой долине, куда уже прилетели представители руководства Orange.

Также сообщается, что Googleфон будет выпускаться с предустановленным программным обеспечением от Google, мобильными версиями приложений Google Earth, Gmail и т.д. (Трубки сами по себе будут производиться HTC, давним партнером, что предполагает, но не гарантирует, ОС Windows Mobile).

Это далеко не беспочвенные заявления – в последние месяцы компания активно предлагает для скачивания версии для мобильных телефонов Google Maps и Gmail. Даже если так, тогда создание Googlephone – лишь первый, но огромный шаг на пути амбициозного плана Google выпустить не просто свой телефон, а проникнуть в каждую мобильную трубку.

Похожие новости
Написать комментарий