Виртуальные супермодели поселятся в мобильном телефоне

15.12.2006 20:15 Гость
ТЕГИ

Еще недавно характеристики средних мобильных телефонов оставляли желать лучшего в смысле мобильных игр. Сегодня же, когда мощность некоторых мобильников не уступает производительности ноутбука, у производителей мобильных игр появилась возможность создать практически новый жанр мобильной игры, в котором будут использованы виртуальные персонажи.

Первая в своем роде мобильная игра выйдет по мотивам популярного в Америке шоу America's Next Top Model. В русской версии этой программы, которую телезрители могли видеть на СТС, это название звучало как «Ты – супермодель!».

America

Технология создания аватаров – виртуальных персонажей – на данный момент весьма популярна, в первую очередь в Интернет (вспомним хотя бы виртуальные миры The Second Life). В мобильной игре пользователю нужно будет выбрать виртуальное воплощение в лице одной из участниц шоу. Главной задачей будет доведение героини «до кондиции», то есть до заветного финала шоу супермоделей.

America

Не смотря на то, что сам по себе сюжет достаточно избит, технология, посредством которой он воплотится в мобильной игре, убеждает, что в скором будущем, возможно, мощность мобильных телефонов возрастет настолько, что каждый владелец оного позволит себе содержать собственную карманную супермодель весьма реалистичного вида и нрава.

America

Похожие новости
Написать комментарий