Дедушка Мороз, умоляю, пришли мобильник!

07.12.2006 18:05 Olga

Как передают информационные агентства, молодые россияне активно взялись за написание весточек с просьбами о подарках деду Морозу. К примеру, из Архангельской области в Великий Устюг (российскую вотчину "новогоднего дедушки") пришло уже более 80 писем. Из Свердловской - более 200.

Также письма адресуются в Лапландию, Финляндию, на Северный полюс и пр. Как отмечают работники Екатеринбургского почтамта, в этом году Деду Морозу пишут не только дети в возрасте от 4 до 8 лет, но и взрослые мужчины. Так в одном из писем молодой человек 19 лет просит у Деда Мороза прислать ему "военный билет" и "лишить права служить в армии".

Что любопытно, большая часть подобных писем остаются на почтамте, так как не всегда наклеенные на них марки соответствуют международному письму и не всегда ясно, какому именно волшебнику их отправлять.

Письмо деду Морозу

"Некоторые письма нам удается "пристроить", отдать спонсорам. Особенно подчеркиваю, если в письме правильно указан адрес отправления, т.е. место жительства деда Мороза - город Великий Устюг, то такие письма отправляются по назначению", - отметила Татьяна Фомина, начальник почтамта Екатеринбурга.

Содержание просьб, с которыми обращаются дети к Деду Морозу, в целом не меняется. Мальчики больше всего просят подарить им роботов, а девочки - кукол. В последнее время к ожидаемым подаркам от Деда Мороза добавились мобильные телефоны, компьютеры, плееры и просто деньги.

Написать комментарий