MOTOFONE: индийский дебют компании Motorola

30.11.2006 14:35 Гость Клуб: Motorola
ТЕГИ

Компания Motorola порадовала своих почитателей очередной новинкой – в Нью Дели (Индия) выпущен новый мобильный телефон этой марки, получивший название MOTOFONE. На очереди – скорейший ввод новинки в международное производство.

Индия недаром выбрала плацдармом для старта новинки — в этой стране число абонентов сотовой связи растет рекордными темпами, при этом особым спросом пользуются недорогие мобильники. MOTOFONE стоит около 70 долларов, но по «внешности» и функциям превосходит многих более дешевых конкурентов.

Созданный на платформе SCPL, MOTOFONE является основоположником нового поколения мобильных телефонов. Качественно новый интерфейс разработан на основе графических иконок и голосового управления – в противовес привычному тексту. Голосовые подсказки также адаптированы с учетом особенностей непритязятального мобильного рынка. Простой и дружественный интерфейс устройства значительно облегчает навигацию, входящие-исходящие  звонки и чтение сообщений, что особенно важно для начинающих потребителей мобильных услуг.

Motorola MOTOFONE F3

Большой высококонтрастный пластиковый экран ClearVision, разработанный на основе технологии «электронных чернил» компании E Ink, позволяет читать как под прямыми солнечными лучами, так и при недостаточном освещении. Дисплей также отличается низким энергопотреблением, что делает его идеальным для мобильных устройств, а также устройств, чувствительных к уровню энергии. Кроме того, экраны, созданные на основе ClearVision, отличаются меньшим весом и значительно большей прочностью по сравнению с обычными стеклянными LCD-дисплеями.

GSM-версия MOTOFONE F3 сейчас продается только в Индии. Ее выход на международный рынок планируется в ближайшие недели. Motorola также планирует к концу 2006 года выпустить CDMA-версию устройства.

Похожие новости
Написать комментарий