Любовь VS мобильник

29.11.2006 13:42 PismenOV

Терпеть не могу, когда люди начинают громко говорить по мобильному телефону да еще в общественном месте. К сожалению, такие случаи отнюдь не единичны. Но все они меркнут в сравнении с предложением руки и сердца, которому я был невольным свидетелем.

Представьте себе романтичную атмосферу итальянского ресторана: игра теней от пламени свечей, будоражащий аромат свежих роз и скрипач, который медленно движется от столика к столику, небрежным движением смычка создавая столь необходимое ощущение интимности, когда готовы сами с губ сорваться слова любви и верности навек.

Молодой человек поднялся из-за стола, подошел к своей возлюбленной, преклонив колени и взяв её за руку, начал прочувственно признаваться в любви, предлагая руку и сердце. Взгляд её прекрасных голубых глаз был серьезен и полон нежности.

И все бы хорошо, если бы не…

Да, уверен, что вы уже догадались! Если бы не зазвонил её мобильник. Причем это была одна из тех въедливых мелодий, которые во многом напоминают автомобильную сигнализацию, и, кажется, не умолкают до тех пор, пока не привлекут всеобщего внимания.

И что же вы думаете? Без всякого намека на смущение, не извиняясь, она отпускает его руку и берет телефон, которой истошно вопит, лежа рядом с её тарелкой.

"Алло, я слушаю. Кто это? Ой, Жанна, это ты? Что так долго не звонила? Ты просто не поверишь, представляешь, тут со мной Федя, и мы в том самом шикарном ресторане, помнишь? И он делает мне предложение!"

Тем временем, молодой человек вернулся на исходные позиции и тихонько дожидался за столом, когда же его невеста вволю наговорится с подругой.

"Кольцо? Пока не знаю. Мы как раз на этом остановились".

Написать комментарий