МТС достал абонентов SMS-спамом

22.11.2006 11:16 Olga
ТЕГИ

Управление ФАС по Тюменской области возбудило дело в отношении регионального филиала МТС по признакам нарушения законодательства о рекламе, говорится в сообщении пресс-службы управления, сообщает газета «Коммерсант».

Причиной возбуждения дела послужила рассылка компанией рекламных SMS-сообщений тюменским абонентам без из их на то согласия. «Вступивший в силу 1 июля 2006 года закон о рекламе не допускает распространение рекламы по сетям электросвязи (к которой относятся телефонная, факсимильная, подвижная радиотелефонная связь, а также интернет) без предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы»,– поясняется в сообщении ФАС. Рассмотрение дела назначено на 7 декабря.

К слову, совсем недавно Управлением Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю возбуждено дело в отношении ОАО «МТС». В адрес Пермского УФАС России поступили жалобы о ненадлежащей рекламе, распространяемой филиалом ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Пермском крае. Тянет что-то «яйцевидного» оператора нарушать закон...

Похожие новости
Написать комментарий