Хомячковое зарядное устройство

22.11.2006 11:32 PismenOV

Все гениальное – просто. И все мы знаем множество примеров этой незамысловатой истины, хотя далеко не каждый из нас может похвастаться тем, что сумел воплотить её в жизнь.

Но только не 16-летний англичанин Питер Эш, он изобрел хомячковое зарядное устройство для своего мобильного, которое впоследствии с успехом использовал в качестве итогового естественнонаучного проекта при получении аттестата о среднем образовании.

А началось все с того, что его сестренка Сара пожаловалась на неугомонного хомяка со звучным именем Элвис, который ночами напролет бегает на своем тренажере и мешает ей спать.

«Ну, вот я и подумал, а чего ему зря-то бегать? Пусть пользу приносит. В общем, взял, да и подсоединил нехитрый механизм с трансформатором, — делится с нами секретом своего успеха юный рационализатор. — »Две минуты хомячьего бега заряжают мой телефон на тридцать минут непрерывного разговора".

Хомячковое зарядное устройство

Так-то, дамы и господа, пока Элвис накручивает километры в свое удовольствие, Петя экономично и экологично заряжает свой телефон. В результате юный изобретатель получил пятерку за устройство и четверку за весь курс. Одним словом, чего только не сделаешь, чтобы закончить школу на мажорной ноте.

Характеристики
Комментарии
Написать комментарий