Intellisync от Nokia "приручит" Windows Mobile

17.11.2006 18:03 PismenOV Клуб: Nokia

Компания Nokia объявила о расширении возможностей Intellisync Device Management. Теперь с помощью этого аппаратного средства можно будет настроить Microsoft Exchange ActiveSync в телефонах Nokia Eseries (E50, E60, E61, E62 и E70 на базе S60 3 rd edition и Symbian OS) и устройствах Windows Mobile 5.0 (Palm Treo 700W и Motorola Q).

С помощью Intellisync Device Management IT администратор сможет централизовано настраивать и удаленно управлять мобильной электронной почтой, календарем, а также изменять настройки соединения на Nokia Eseries и устройствах Windows Mobile 5.0.

По заявлению Nokia, новая функция станет важным этапом в расширении области применения Exchange ActiveSync.

Для справки, Exchange ActiveSync – это протокол, разработанный компанией Microsoft для беспроводной активной доставки электронных сообщений и синхронизации календаря и настроек соединения между мобильными устройствами и сервером Microsoft Exchange.

Работа протокола Microsoft ExchangeActiveSync для Nokia осуществляется посредством клиента устройства Mail for Exchange, разработанного специально для мобильных устройств Nokia Eseries. А для устройств Windows Mobile 5.0 применяется клиент Intellisync Mobile Suite.

Приложение Mail for Exchange обеспечит беспроводную синхронизацию электронных сообщений, календаря и настроек соединения с Microsoft Exchange-совместимыми серверами.

«Мобильная электронная почта уже стала неотъемлемой частью жизни многих бизнесменов. Главными препятствиями для более широкого распространения этой технологии являются высокая цена и управляемый способ развертки», — сказал Скотт Купер, вице-президент отдела Mobility Solutions компании Nokia.

Аппаратное средство Intellisync Device Management доступно предприятиям любой величины. Использовать его можно либо в качестве внутреннего IT-средства, либо в качестве аппаратного средства от поставщика услуг или оператора сотовой связи.

Похожие новости
Написать комментарий