МТС обманывает пермяков

15.11.2006 00:35 Olga
ТЕГИ

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю возбуждено дело в отношении ОАО «МТС». В адрес Пермского УФАС России поступили жалобы о ненадлежащей рекламе, распространяемой филиалом ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Пермском крае.

Сотовый оператор - компания ОАО «МТС» - предлагает на территории Пермского края тарифный план «Безлимитный». Как следует из названия, за абонентскую плату пользователь может общаться без ограничений с абонентами МТС других регионов России, прочих операторов сотовой связи Пермского края, телефонов ГТС и иных операторов фиксированной связи Пермского края. Так и было до недавних пор, пока компания МТС не ввела ограничения на исходящие предоплаченные звонки.

В настоящее время на сайте ОАО «МТС» в Пермском крае распространяется реклама тарифного плана «Безлимитный», содержащая следующую информацию: «Абонентская плата включает 2000 минут исходящих вызовов за исключением вызовов на мобильные телефоны абонентов МТС Пермского края». Да, компания МТС избегает в своих высказываниях слово «лимит», но фраза: «Абонентская плата включает 2000 минут исходящих вызовов…» противоречит представлениям абонентов о «безлимитных» тарифах, где действительно, время общения не ограничено.

Оператор, конечно, имеет право, как указано в договоре, в одностороннем порядке изменять условия договора. Однако делать это уместно в границах, где такие изменения не повлекут искажение первоначального смысла заявленных рекламных обещаний. Название же тарифа «Безлимитный» предполагает отсутствие ограничений времени исходящих звонков.

Таким образом, по - мнению Пермского УФАС, в рекламе ОАО «МТС» присутствуют признаки нарушения статьи 5 Федерального Закона «О рекламе», в соответствии с которой реклама, содержащая не соответствующие действительности сведения о потребительских свойствах товара, признается недостоверной.

Характеристики
Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Неоднократно получал СМС с обратным адресом Центр связи МТС. Например, сообщите ваш возраст и т.п. В результате с моего счёта исчезали сотни рублей. Теперь на СМС от МТС не отвечаю. Кто занимается мошеннничеством под крылышком ТМС ? Решение этой загадки - дело специалистов. но оно никому не нужно.

  • Chernyshov Vladimir 04.09.2013 19:41

    Недавно мне подарили смартфон МТС 970 на день рождения. Естественно я очень обрадовался подарку. Вставил свою симку. На ней было 569 руб. Это было 31.08.13.А 01.09.13 на ней оказалось уже 100,69 руб. Пошел в центральный офис МТС. А они так скромно отвечают, что это взяли плату за интернет вперед за три месяца. При всем этом я даже не знал, что на этом долбаном смартфоне уже включен интернет и никто меня не спрашивал, хочу ли я этот самый интернет. Деньги, конечно они вернуть отказались, мол пользуйтесь. А чего пользоваться, если на телефоне он мне и на фиг не нужен.

Написать комментарий