Почему телефоны Vertu такие дорогие?

14.11.2006 10:00 voron Клуб: Vertu
ТЕГИ

Вряд ли кого можно удивить золотой брошью за пять тысяч евро. Но сотовый телефон за ту же цену вызывает по меньшей мере недоумённый вопрос — зачем? Что может быть такого в этом наборе стандартных микросхем, упакованных в обычный, пусть и стальной, корпус? Сотрудники сайта slashphone.com пошли на жертву и разобрали этот эксклюзивный телефон. И вот что они обнаружили внутри:

Клавиатура

Каждая клавиша модели Vertu Ascent имеет 575 мельчайших отверстий, проделанных лазером и залитых специальной прозрачной смолой. При включенной подсветке это выглядит как свечение сквозь сплошной металл.

Vertu

Драгоценные металлы

Ценные материалы, используемые в Vertu, имеют клеймо швейцарской Пробирной палаты.

Vertu

Винтики

В Vertu используются 25 специально изготовленных винтиков, самый маленький из которых имеет диаметр всего 0,7 мм.

Vertu

Качество звука

В Vertu используется 20-мм динамик, помещенный в специальную акустическую камеру. Это обеспечивает качество звука, несравнимое с другими телефонами — даже музыкальными.

Vertu

Сапфиры на корпусе

Лицевая сторона модели Vertu Signature больше похожа на дорогие часы, чем на мобильный телефон. Она украшена 69,25 каратами сапфиров, а 18 гнезд из драгоценных камней делают ход клавиш очень точным и мягким. Кстати, в модели Vertu Ascent аж 36 драгоценных камней на корпусе.

Vertu

Кожа

Используемая для отделки корпусов Vertu кожа выделывается вручную и закупается у компаний, поставляющих материал для отделки салонов роскошных спортивных автомобилей. При отборе выбраковывается до 50% материала, чтобы использовать только наиболее качественный. Кожа тестируется на устойчивость к истиранию, влажности, жаре, холоду и свету.

Vertu

Нержавеющая сталь

Для повышения прочности и большей красоты корпуса Vertu используется применяемая в часах нержавеющая сталь. Показанные на фото клавиши отполированы вручную.

Vertu

Liquidmetal®

Сплав с уникальной атомной структурой, благодаря которой он обладает чрезвычайной долговечностью и стойкостью к царапинам. По заявлению создателей, этот сплав в два раза прочнее аэрокосмических сортов титана.

Vertu

Керамика

Керамика является привлекательным, гладким, долговечным и устойчивым к перепадам температур материалам. Её производят путем сплавления специального состава при температуре 1400°С, в результате чего размер заготовки уменьшается на 20%. После изготовления керамические детали полируются непрерывно в течение более чем двух суток.

Vertu

Титан

Часто применяемый в аэрокосмической и автомобильной промышленности титан очень лёгок, но вместе с тем прочен. В Vertu этот металл применяется в некоторых внутренних компонентах для дополнительной жесткости и креплений.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    ппц какой он дорогой(((

  • Гость

    самый нормальный стоит 400 000 рублей

  • Гость

    хрень какая-то

  • Гость

    как по мне так таких денег не стоит , золото снаружи , а внутри доисторический телефон, тот же iPhone 4S или Samsung Galaxy X3 в разы лучше будет, да и внешность их привлекательная …

Написать комментарий