Крещение при помощи СМС

13.11.2006 00:31 lisa
ТЕГИ

Полиция идентифицировала автора вирусного СМС-сообщения, которое привело к массовой акции протеста, состоявшейся на прошлой неделе возле одной из христианских церквей Малайзии.

В СМС сообщалось, что в ближайшее воскресенье в этой церкви будет происходить обряд массового обращения мусульман в христианскую веру. В указанное время свыше 1000 человек двинулись в сторону церкви в знак протеста против акта массового крещения.

Информация оказалась ложной – в церкви проводился обряд Святого Причастия 98 христианских ребятишек. Для малазийских мусульман, особенно этнических малазийцев, право отречься от мусульманской веры и принять другую религию — это весьма спорный вопрос. Совершить это на практике очень трудно.

Шесть человек уже допрошены полицией, будет проведено расследование на предмет того, попадают ли их действия под статью закона о внутренней безопасности (ISA) страны.

Представитель министра внутренней безопасности Датук Ахмад Джохари Бахрум заявил, что ISA также может быть применен против ответственных за распространение подобных слухов. По его словам, этот инцидент мог иметь серьезные последствия. «Это СМС-сообщение вызвало большие волнения среди мусульманского населения, что отрицательно сказалось на безопасности страны, в которой представлены различные расы и религии», — отметил Бахрум.

Характеристики
Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 04.12.2011 12:08

    Гость, можна и через програму отправлять безплатно Isms вроде.

Написать комментарий