Bluetooth правит бал

09.11.2006 14:17 PismenOV
ТЕГИ

Одним из новейших применений технологии Bluetooth является возможность беспроводной передачи музыки с мобильного телефона на стереонаушники. Кроме того, эта технология позволяет прослушивать музыку с медиаплееров и персональных компьютеров через поддерживающие Bluetooth колонки, наушники, домашние и авто стереосистемы, и все это без намека на вечно мешающие провода. Bluetooth Special Interest Group (SIG) провозгласила ноябрь “Месяцем музыки Bluetooth”, тем самым подчеркнув огромное множество беспроводных способов прослушивания Hi-Fi стереомузыки.

Согласно данным In-Stat Research, именно прослушивание музыки является наиболее востребованным видом мультимедийных услуг из тех, что предоставляют поставщики беспроводной связи. Устройства Bluetooth, поддерживающие высококачественную беспроводную передачу музыки, снабжены Advanced Audio Distribution Profile (A2DP), который обеспечивает совместимость с другими устройствами, имеющими такой же профиль. A2DP входит в программное обеспечение многих современных телефонов, позволяя потребителям закачивать на свои мобильные и слушать музыку CD-качества через беспроводную стерео гарнитуру Bluetooth или другое аудиоустройство. 

“Прослушивание музыки с использованием технологии Bluetooth получает все более широкое распространение, ведь кому не хочется насладиться стерео звуком высокого качества через беспроводные наушники? — вопрошает Майкл Фоли, доктор философии, исполнительный директор Bluetooth SIG. — Многие ведущие поставщики мобильной связи продолжают разрабатывать все больше A2DP-совместимых телефонов, а это обеспечит очень высокий уровень совместимости между телефонами или гарнитурами. Покупатели, в свою очередь, все лучше понимают, сколь значительное влияние оказывает эта технология на повышение качества музыкального восприятия”. 

Bluetooth-наушники

На сегодняшний день в продаже имеются несколько моделей наушников, поддерживающих Bluetooth, способных обеспечить беспроводную передачу музыки с A2DP совместимых устройств (таких как, MP3 плеер, ПК или карманный ПК). Многие из этих моделей так же поддерживают отправку и приём звонков через Bluetooth. Когда поступает телефонный звонок, музыка приостанавливается, и остается только нажать на  кнопку, чтобы ответить на звонок. 

“Bluetooth-совместимые наушники позволят людям слушать музыку, не путаясь в проводах и не теряя ни одного бита оригинального звучания, — утверждает Ронни Чиу, президент Bluetake Technology — Усовершенствованные аккумуляторы позволят покупателям наслаждаться музыкой значительно дольше, а беспроводная передача данных предоставит полную свободу действий”.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    а как конкретно подсоединять bluetooth гарнитуру к компу… у меня не получаетс!

  • Kozlik 07.10.2008 00:28

    ну судя по всему втыкаеш bluetooth-приемник в комп(usb), включаешь блютус на гарнитуре, сопрягаешь оба устройства и готово!

Написать комментарий