Google заполнил пробел в мобильной электронной почте

03.11.2006 12:35 Гость Клуб: Google
ТЕГИ

Компания Google Inc направила все свои усилия на преодоление появившейся бреши между обычным способом получения электронной почты – сидя за компьютером — и медленной загрузкой писем на мобильный телефон.

Лучший поисковик в сети интернет представляет пользовательскую версию своей электронной почты Gmail, которая доступна для любых телефонов с поддержкой Java.

Мобильный Gmail выполнен в виде Java приложения — для загрузки почты теперь совершенно не нужен браузер. Почтовик очень похож на Gmail для ПК: он сохранил многие функции, к которым привыкли пользователи, использующие Gmail на своих персональных компьютерах. Новый мобильный почтовый агент обещает просматривать почту так же быстро, как и на компьютере.

Gmail для мобильных телефонов позволяет просматривать хронологию поступления почты, обеспечивает автоматическую синхронизацию, поэтому любое письмо, прочитанное через телефон, высвечивается как «прочитанное» при последующем просмотре почты на компьютере.

Первоначально, данная услуга будет доступна только в Соединенных Штатах. Позднее Google планирует распространить мобильный Gmail в других странах и на других языках.

Mobile Gmail также позволяет пользователям получать приложения писем, включая файлы в формате Word или Adobe Acrobat и фотографии, которые автоматически подгоняются под размер экрана телефона.  

Фактически все мобильные телефоны, проданные во всем мире за последние 18 месяцев, идут с Web-браузером. Только будьте готовы подождать какое-то время, чтобы зайти и загрузить электронное письмо. Пользователи Gmail, или других почтовых конкурентов, таких как Yahoo Mail, уже могут просматривать свою электронную почту таким способом, но для этого необходимо иметь большое терпение, т.к. происходит все это очень медленно и является большим испытанием для нервов.

Владельцы мобильных телефонов могут зайти по этой ссылке https://gmail.com/app через браузер и загрузить бесплатное приложение Gmail или скачать его сначала на компьютер, а потом передать на телефон.

   

Похожие новости
Написать комментарий