Выбери сам ОС к своему мобильнику!

02.11.2006 07:02 PismenOV

Японский телекоммуникационный гигант DoCoMo объявил о внедрении новых технических спецификаций, разработанных совместно с Intel Corporation, которые позволят выбирать владельцу дополнительную операционную систему или приложения для мобильных телефонов.

Основное усовершенствование состоит в создании в памяти телефона отдельной открытой области, независимой от установленной по умолчанию и запрограммированного производителем. Переключение между этими областями осуществляется при помощи специального контроллера.

В открытую область пользователи смогут устанавливать различное ПО на их вкус, другую операционную систему, а также регулировать внутреннюю политику безопасности.

Контроллер обеспечит стабильное переключение между областями, поэтому даже при зависании открытой области из-за технических неполадок, пользователь всегда будет иметь доступ к исходному ПО телефона. Если же телефонный вызов застанет пользователя в открытой области, он может легко переключиться в основную для разговора.

Конструкторские группы по разработке телефонов DoCoMo и Intel провели совместную работу над различными элементами следующего поколения телефонов для создания этого технического усовершенствования.

Написать комментарий