Когда я ем, я глух и нем?

25.10.2006 14:30 Гость
ТЕГИ

В США председатель общества по защите прав потребителей при городском совете, Лерой Комри, отозвал свой законопроект, который вводил городские пункты общественного питания в перечень мест, где запрещено пользоваться сотовыми телефонами, сообщает New York Daily Sun.

Законопроект должен был действовать только в обеденные часы в ресторанах «с белыми скатертями». На «фаст-фуды» типа Макдональдс и семейные рестораны он не распространялся. Однако после того, как прозвучали протестные выступления со стороны представителей ресторанного бизнеса, Комри заявил, что он отзывает свой проект.

Женщина в ресторане с телефоном

Чиновник заявил, что ожидал поддержки и понимания со стороны владельцев ресторанов. Ведь его закон был призван «утихомирить» посетителей, нарушающих правила мобильного этикета. Но представители ресторанного бизнеса посчитали, что новые правила больше навредят, чем помогут им.

«Ресторанный бизнес – это индустрия, которую мы хотим развивать и поддерживать, а не запирать в рамки чрезмерного регулирования. Я не думал, что окажусь ее противником», — подытожил Лерой Комри. 

Похожие новости
Написать комментарий