Sony Ericsson открывает новую эру мобильных игр

24.10.2006 10:18 Гость Клуб: Sony Ericsson

Шведско-японская компания Sony Ericsson разработала кроссплатформенный программный интерфейс для стандарта OpenGL ES, который сделает возможным внедрение высококачественной 3D-графики на мобильных телефонах. Помимо собственно интерфейса, в программу Sony Ericsson для развития рынка мобильных игр нового поколения входят туториал для разработчиков и дискуссионный форум.

OpenGL ES предлагает возможность значительно улучшить качество мобильных игр посредством высококлассной графики. Высокий уровень графики достигается благодаря использованию графического процессора GPU для основных графических задач. Тем самым основной процессор освобождается для других операций, что в конечном счете ведет к более глубокому и оригинальному геймплею.

Sony Ericsson лидирует в Java 3D технологиях, разработав сотни игр с 3D графикой и выпустив более 40 телефонов с поддержкой таких игр. Новой платформой для грядущего поколения игр станут мобильные устройства M600, P990 и W950 Walkman, оснащенные графическим 3D ускорителем PowerVR®.

Final Fantasy sony m600

Похожие новости
Написать комментарий