Paragon Software "набил под завязку" Mio A701

13.10.2006 17:10 Olga

На днях на конференции тайваньской компании Miо Technology и российской фирмы «Вобис Компьютер», Paragon Software (SHDD) и «Вобис Компьютер» объявили о запуске нового сервиса для будущих обладателей GPS-коммуникаторов Mio A701. Посетив «Мобильный каталог», специально разработанный Paragon Software (SHDD), пользователи смогут выбрать и установить на свой коммуникатор те программные приложения, которые необходимы именно им.

Mio A701

Цель создания нового сервиса «Мобильный каталог» — предоставление пользователям свободу в выборе программ для своих устройств. Посетив «Мобильный каталог», для которого в списке стандартных программ появляется дополнительная иконка, пользователь получает возможность ознакомиться с полным перечнем приложений, доступных для данного устройства. Выбрав необходимые программы, пользователь может «укомплектовать» свой коммуникатор в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Обладатели Mio A701 смогут не только выбрать и  установить доступные для коммуникатора бесплатные приложения, но и получат возможность приобрести через «Мобильный каталог» необходимые им коммерческие продукты, не выпуская при этом из рук коммуникатор. Покупка с устройства осуществляется на базе технологии «мобильная корзина», разработанной Paragon Software (SHDD). Не теряя времени на посещение магазинов или синхронизацию коммуникатора с настольным компьютером, пользователи смогут приобрести любые программные приложения на свой вкус.

В числе программ от компании Paragon Software (SHDD) – словари СловоЕд, система распознавания рукописного ввода PenReader, утилита Handy Weather, а также другие продукты. 117 разновидностей СловоЕд-а позволят пользователю выбрать словарь, подходящий именно ему. С помощью технологии PenReader пользователь получит возможность легко осуществлять ввод информации от руки в любом приложении (будь то документ Word, электронный словарь или программа для обмена моментальными сообщениями). Handy Weather обеспечит получение оперативного прогноза погоды в любой точке земного шара.

Александр Юдин

Михаил Чернышев, коммерческий директор компании «Вобис Компьютер», комментирует: «Данный проект олицетворяет новый этап на пути развития нашей бизнес-концепции. В ее основе лежит идея максимальной адаптации мобильных устройств к потребностям российских пользователей. Теперь компания «Вобис Компьютер» и ее давний партнер Paragon Software (SHDD) предлагают действительно индивидуальный подход к каждому клиенту. Новый сервис призван предоставить обладателям прекрасного навигационного устройства — Mio A701 — возможность самостоятельно выбирать программные решения в соответствии с исключительными пожеланиями».

«Решение проблемы продажи программных продуктов с устройства сейчас является для нас одной из ключевых задач. Мы разрабатываем различные варианты развития этого канала продаж, — говорит Елена Медведева, руководитель отдела продаж и развития бизнеса компании Paragon Software (SHDD), — Компания «Вобис Компьютер» является для нас в этом отношении стратегическим партнером. Занимая одну из лидирующих позиций в области дистрибуции смартфонов, коммуникаторов и КПК, «Вобис Компьютер» предоставляет нам технологическую возможность построения эффективного канала продаж ПО непосредственно с мобильных устройств».

Похожие новости
Написать комментарий