А в Японии к мобильникам подвешивают ... экскременты...

09.10.2006 13:50 Olga

Дорогие читатели, вы сейчас непременно удивитесь… Пока вы цепляете к своим телефончикам симпатичные брелоки в виде игрушек и украшений, японцы выбирают… даже неудобно сказать что...

Небольшое отступление. Многие из вас, наверно, помнят, что молодой папаша Том Круз со своей супругой Кейти Холмс решили хорошо подзаработать на рождении дочери (видимо, пример знаменитых Брэда Питта с Анджелиной Джоли не давал покоя). В общем, звездные родители отлили в бронзе первые… простите уж, какашки… своей дочурки Сури и продали эту, с позволения сказать, скульптуру за больше деньги.

Что ж, похоже, тема экскрементов в современной культуре очень популярна. Так что, возвращаясь к японцам, удовлетворим ваше любопытство и скажем, что самый популярный брелок для сотовых телефонов у них — это золотая какашка… Он, как верят жители страны восходящего солнца, удачу приносит!

Золотая какашка - брелок для сотового телефона из Японии

Портал Tokyo Mango передает, что по всей Японии этих аксессуаров было продано уже более 2,7 миллионов!!! Есть даже брелок «какашка в ладошке» — он, по идее, должен приносить владельцу деньги (типа они будут «ловиться», как бейсбольные мячики).

Золотая какашка - брелок для сотового телефона из Японии Золотая какашка - брелок для сотового телефона из Японии

Что ж, без комментариев… Друзьям расскажите — пусть тоже удивятся :).

Написать комментарий