Сотовый - слуга народа!

03.10.2006 02:25 Гость

Теперь жителям штата Пенсильвания не обязательно ходить на выборы (во всяком случае, два раза). Зачем? Достаточно отправить текстовое сообщение!

Всего-то и надо, что отправить словечко «Pgh» или «Pa» на номер 75444, как — вуаля! — на ваш мобильник придет SMS-ка, интересующаяся местом вашего жительства (не бойтесь, сообщения посылают через безопасный канал, и эта информация будет строго конфиденциальной). Написали? Прекрасно. Не забудьте заглянуть в почтовый ящик: избирательный бюллетень придет прямо на ваш адрес!

Форму заполнили, что теперь? В день выборов вы получите текстовое сообщение, заботливо напоминающее о выполнении гражданского долга и местонахождении избирательного пункта. Да-да, «мадам Сижу» все-таки придется приподнять, однако этот неприятный момент можно немного отсрочить.

Система голосования по SMS была анонсирована на прошлой неделе, а появилась она благодаря программе Пельсинванской Лиги Фонда Молодых Избирателей. Хари Мослей, региональный директор фонда, сообщил, что он «чрезвычайно взволнован».

«Наша группа всегда стремится к нахождению новых путей поощрения избирателей. Особенно — молодых избирателей.» — вот так, надо заметить, не без гордости, заявил мистер Мослей журналистам.

Что ж, интересное нововведение. В одной из моих любимых книжек (написанной, кстати, в 50-х годах), молоденькая шведская туристка как-то поинтересовалась у своего дружка-американца: «Слушай, а ты не боишься врасти в автомобиль?» (вопрос прозвучал после того, как она оказалось в таком прогрессивном кинотеатре, в котором фильмы можно было смотреть, прямо не выходя из машины). Хм, а как бы щведка отреагировала на эту новость? «Слушай, а ты не боишься срастись с телефоном?»...

Характеристики
Написать комментарий