Nokia и Intel объединят усилия для будущего ноутбуков

29.09.2006 01:28 Гость Клуб: Nokia
ТЕГИ

Nokia разработала HSDPA-модуль, который корпорация Intel в будущем представит производителям ноутбуков как часть мобильной платформы нового поколения, основанной на технологиях Intel Centrino Duo.

«Владельцы ноутбуков заинтересованы в доступе к широкополосной мобильной связи, и технология HSDPA-3G предлагает оригинальное решение, доступное уже сегодня, — заявляет Молли Иден, вице-президент Intel Mobile Platforms Group. — Этот модуль дополняет технологии Wi-Fi и WiMAX, разрабатываемые Intel, чтобы предложить владельцам ноутбуков расширенные возможности связи».

Nokia дополнит беспроводные технологии Intel HSDPA, разрабатываемые специально для ноутбуков. В этом партнерстве компания Intel берет на себя дизайн платформы, программное обеспечение, маркетинг и продажи. В свою очередь Nokia поделится технологиями 3G HSDPA и партнерскими соглашениями с провайдерами. На Nokia также лежит ответственность за производство самого модуля.

Соединение мобильной связи HSDPA с другими беспроводными технологиями в ноутбуках позволит пользователям легко выбирать лучшее соединение и подключать ноутбуки к мобильным сетям.

Похожие новости
Написать комментарий