Мобильное adult-видео обгонит по популярности традиционные SMS-сервисы к 2009 году

25.09.2006 12:09 Гость
ТЕГИ

Согласно последнему исследованию Juniper Research, мобильные сервисы с видео «для взрослых» превзойдут более традиционные adult-сервисы в течение ближайших 3 лет. По прогнозам, общая стоимость adult-рынка составит к 2009 году около $2.7 млрд.

Juniper предполагает, что текстовые adult-сервисы, в настоящее время занимающие около 20% рынка, в следующем году будут находиться на пике в $303 млн., после чего прибыль от этого вида сервисов будет снижаться, в то время как графические и видеосервисы станут доминирующими. Быстрый рост популярности видеосервисов, на сегодняшний день занимающих 50% общего рынка, продолжится, и к 2011 году видеосервисы будут приносить около 70% от общей прибыли, т.е. около $2.4 млрд.

Некоторые опасения, связанные с популярностью adult-контента на очень маленьком экране, похоже, оказались беспочвенными – согласно директору по исследованиям Juniper Брюсу Гибсону: «Мобильный канал станет еще одним способом представить adult-контент. Он привлечет новую аудиторию, которая будет использовать продукты способом, отличным от способа, предлагаемого интернет, DVD или печатными изданиями. Естественно, что продукты должны разрабатываться с учетом специфики мобильных устройств».

Конечно, потенциальный рост прибылей не обойдется без некоторых препятствий. «Существуют некоторые проблемы, связанные с общественностью и регулированием мобильного adult-контента, и это будет тормозить рыночный рост. Но все же возрастающая производительность мобильных устройств, усиленная развитием качества мобильного видео и процедурами по возрастному контролю, сыграет важную роль в будущем индустрии adult-контента».

Похожие новости
Написать комментарий