Bluetooth-клавиатура для смартфонов с клавишами, как у ноутбука

22.09.2006 08:56 Гость

Mobility Electronics выпустила клавиатуру Stowaway Sierra — новое поколение переносных клавиатур на основе Bluetooth. Клавиатура разработана специально для пользователей смартфонов.

Bluetooth-клавиатура

Портативная клавиатура Stowaway Sierra имеет пять рядов клавиш в натуральную величину и максимально приближена к традиционным настольным клавиатурам.

Stowaway Sierra — последний «отпрыск» семейства портативных клавиатур «Think Outside». Было поставлено более чем три миллиона переносных клавиатур с 2000 года. Think Outside на сегодня является лидером на рынке в этой растущей категории мобильных аксессуаров.

Stowaway Sierra совместима с 600 моделями телефонов и компьютеров с поддержкой технологии Bluetooth. Она поддерживает все крупные операционные системы, включая Windows XP, Mac OS X, Windows Mobile 5, Pocket PC, Palm и Symbian.

В натуральную величину складная клавиатура — это действительно удобная настольная клавиатура с 19-миллиметровыми клавишами, как и у большинства компьютеров. Ее размеры в сложенном состоянии — всего 5,0х3,5х0,9 дюймов (12,7х8,89х2,29 мм). Расположение клавиш English QWERTY, AZERTY и QWERTZ, как ожидается, будут доступны в следующие месяцы.

Драйвер для инсталляции клавиатуры на любом компьютере можно без проблем скачать с сайта Think Outside.

Еще один плюс Stowaway Sierra — поддержка клавиш быстрого вызова Windows и F1-F12 клавиш, также как и клавиш «num lock», «print screen», «insert», «scroll lock» и «pause». Имеются и кнопки «быстрого вызова» для мобильных устройств.

Цена новинки — около 130 долларов.

Похожие новости
Написать комментарий