Nokia и Microsoft сотрудничают в области мобильного поиска

22.09.2006 08:47 Olga Клуб: Microsoft

Накануне компания Nokia заявила о том, что возможности поиска Live Search от Microsoft будут интегрированы в платформу Nokia Mobile Search, которая установлена в новейших смартфонах Nseries и поддерживает другие телефоны на базе S60.

Live Search позволяет осуществлять поиск на 14 языках и дает мгновенный доступ к информации, которая может быть востребована большинством пользователей.

Microsoft дает возможность искать не только обычно – в интернете, но и узнавать последние сводки с финансовых рынков, время начала различных развлекательных мероприятий, последние новости популярного сервиса MSN — Encarta Instant Answers. Mobile Search от Nokia, в свою очередь, обеспечит очень быстрое получение результатов поиска благодаря удобному веб-браузеру.

«Добавление „продвинутого“ поиска Microsoft Live Search к платформе Nokia Mobile Search – это уникальный и многообещающий путь для поиска в сети с мультимедийных компьютеров Nokia, — отмечает Ральф Эрик Канц, вице-президент Nokia по мультимедиа. – Платформа Mobile Search призвана сделать общение пользователя со смартфоном более простым, удобным, функциональным, они тесно интегрируется с основными функциями телефонов».

Приложение Mobile Search сейчас поставляется вместе с телефонами Nokia N80 Internet Edition, Nokia N73, Nokia N93, Nokia N70, Nokia N71, Nokia 6630, Nokia 6630, Nokia 6681

Похожие новости
Написать комментарий