Компания McAfee представляет программу-антивирус для мобильных телефонов

12.09.2006 12:39 Гость

Сегодня даже наши мобильные телефоны не застрахованы от атак вирусов. Поэтому, принимая во внимание внезапное увеличение спроса на смартфоны, компания McAfee разработала антивирусные приложения McAfee VirusScan Mobile и McAfee VirusScan Mobile Enterprise Edition для операционной системы Windows Mobile 5.0. Эти программы защитят мобильные устройства от вирусов и даже от sms-спама.

Смартфоны становятся все более сложными, а хакеры – все более креативными. Поэтому мобильная антивирусная программа – это своего рода must have, особенно для тех, кто использует телефоны для выхода в интернет и получает мультимедийные сообщения. McAfee VirusScan Mobile также предотвращает рассылку сообщений, содержащих вирус, по всем контактам пораженного вирусом телефона. Антивирусные программы обеспечивают защиту от проникновения вирусов через sms, MMS, Bluetooth, e-mail и контент, скачанный из Интернет. При возникновении угрозы атаки вируса приложения автоматически начинают процесс очистки, сканируя всю файловую систему телефона.

«Необходимость в защите от мобильных вирусов никогда не была столь высокой, — считает Виктор Кузнецов, старший вице-президент по мобильным технологиям компании McAfee, Inc. — Поскольку организации расширяют использование мобильных технологий в качестве рабочего инструмента, потребность в защите более широкого ряда платформ становится критической. Теперь пользователи Windows Mobile 5.0 могут перестать волноваться, как и владельцы других мобильных устройств».

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 04.12.2011 12:10

    Я ету програму на ПК юзаю. И мне нравится отлично защищает моего ПК.

Написать комментарий