«Мобильный перевод» от Билайн облюбовали мошенники

11.09.2006 10:16 Olga
ТЕГИ

На прошлой неделе информационная служба Mobime.ru рассказывала вам о новой услуге от Билайн – «Мобильный перевод». Она позволяет абонентам совершенно бесплатно переводить деньги со счета на счет. Как водится, предприимчивые русские люди, придумали, как с помощью новой услуги выманить чужие деньги.

Пользуясь тем, что не все знают о возможности перевода денег со своего мобильного счета на другой с помощью SMS-сообщения, а также беря во внимание невнимание сограждан, мошенники подошли к реализации своих планов по выманиванию денег с помощью новой услуги следующим образом. Вам присылают письмо (e-mail) в котором идет реклама какого либо состязания (для примера – какие-нибудь «Стрелки» против «Блестящих») и предлагают проголосовать: дают два варианта и (внимание!) предлагают для голосования отправить то или иное сообщение на такой то номер… а в качестве сообщения — то самое сообщение, которое необходимо для перевода денег, в качестве номера — номер для перевода денег.

Поэтому мы еще раз напоминаем и предостерегаем: «Будьте бдительны и не попадайтесь „на крючок“ подобных писем и предложений».

Похожие новости
Написать комментарий