Пора покупать "музыкальные яблоки"!

06.09.2006 11:33 Гость
ТЕГИ

Мы уже писали о том, что руководство Apple всерьез сделало намек о выпуске собственного сотового телефона. Окрыленная успехом музыкальных плееров iPod, компания решила, что пора потеснить производителей музофонов. «Сомневающиеся» настаивали, что Apple никто просто так на этот рынок не пустит, и навряд ли они пойдут на такое рискованное дело.

Развеять слухи может заявление, сделанное Шоу Ву, главным аналитиком American Technology Research. Он сказал, что Apple дорабатывает последние штрихи нового сотового телефона и он практически готов к выпуску. «Мобильные телефоны — непростой бизнес с острой конкуренцией, но, при этом и огромные перспективы для Apple».

Он считает, что новый телефон Apple будет основным игроком на рынке, и его выход поставит конкурентов в тупик. Стратегия выхода еще не известна, но можно уверенно сказать, что место и время появления iPhone будет точно рассчитано. «Этот новый рынок мог бы представлять как минимум 2 миллиарда долларов ежегодной прибыли», говорит он. А также советует инвесторам приобретать акции Apple до того, как компания совершит революцию в индустрии мобильных телефонов.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий