«Билайн» позволит абонентам переводить деньги со счета на счет

02.09.2006 20:42 Olga

Хотели подробностей об услуге «Мобильный перевод»? Получайте!

ОАО «ВымпелКом» (торговый знак «Билайн») объявляет о запуске c 4 сентября 2006 года новой услуги «Мобильный перевод», которая позволит абонентам переводить деньги со своего счета на счет другого абонента «Билайн» с помощью мобильного телефона.

«Новая услуга позволит абонентам тарифных планов предоплатной системы расчетов по всей России пополнять в сети «Билайн» телефонные лицевые счета друзей и близких без использования карт оплаты или наличных, — сообщила и.о. Директора по маркетингу ОАО «ВымпелКом» Зинаида Хохлова. Услуга предоставляется в сети «Билайн» даже если абонент живет в другом городе или находится в роуминге».

Для выполнения перевода достаточно набрать команду *145*[номер абонента-получателя в десятизначном формате]*[сумма перевода]#, указав сумму в валюте тарифного плана отправителя — в долларах или рублях без центов или копеек. После этого на телефон поступит сообщение, содержащее трехзначный код, о необходимости подтвердить перевод средств. Для подтверждения перевода необходимо набрать команду: *145*КОД ПОДТВЕРЖДЕНИЯ#. Услуги перевода и пополнения телефонных лицевых счетов бесплатны.

Максимальная сумма переводов в сутки составляет рублевый эквивалент 50 долларов или 1500 рублей. При этом единовременно можно переводить от 1 до 10 долларов или от 30 до 300 рублей. Новые абоненты «Билайн» смогут воспользоваться услугой «Мобильный перевод» после того, как израсходуют 10 долларов на голосовые услуги связи, SMS, MMS, передачу данных и услуги онлайн-роуминга.

На каждом этапе осуществления перевода отправителю и получателю платежа будут приходить SMS-уведомления, что позволит абонентам полностью контролировать процесс списания денег и пополнения счета.

Для удобства абонентов «Билайн» также предусмотрено сохранение команды на перевод денег в адресной книге сотового телефона для дальнейшего повторного использования. Такой подход делает новую услугу еще более функциональной и выводит «Билайн» на новый уровень предоставления качественных услуг.

Комментарии
  • Гость

    билайн гавно

  • Гость

    чем же он говно ? если у тебя не билайн то сразу говно ?=) нупь ))))

  • Гость

    с меня снялось 5 рублей за перевод 50 рублей. это БЕСПЛАТНО?

  • Гость

    билайн - полное гавно, снимают каждый день деньги, при всём том, что телефон вообще лежит выключенный

  • Гость

    у меня тоже снимали а оказалось из-за любимого номера снимали бабло . отключил теперь всё в порядке

  • Гость

    вот говорите билайн говно……а сами вспомните какие услуги подключали платные….а потом говорите….хотя есть люди, все кнопки тычат и услуги включают…. это самая выгодная и удобная связь….может раньше было что то с билайном не так а сейчас для многих это идеал!!!!))))

  • Гость

    Только что перевел 100 рублей.

    Плата за услугу составила 5 рублей.

    Исправляйте первый пост!

  • Гость

    Стоимость смс на номер 2090 не даст вам денег,А СОДРЕТ ИХ С ВАС!!! СТОИМОСТЬ ЭТОЙ СМСКИ 100 РУБЛЕЙ БЕЗ НДС!!!

    А билайн реально гавно!!! Шесть лет на нем сидела, но в последний год он испортился и стал работать как лохотрон. Буду переводиться.

  • Гость

    художественная ковка

  • Гость

    в билайне я точно знаю когда и сколько и за что у меня сняли - это можно посмотреть в распечатке на сайте. а если с тебя каждый день снимают - это интернет или любая другая платная услуга

  • Гость

    очём речъ? Звониш оператору.И грузиш проблемой.ПОМОГАЕТ.Я постоянный абонент 3-х

    операторов.

    P.S

    По рейтингам(и в реале) МТС,Мегафон(в моём регионе)__ДЕШЕВЛЕ! Прошла аниреклама???

  • Гость

    А это программистам Билайн!!! НЕзнаю как точнее сформулировать.Когда сеть в регеоне появилась,пользовательские меню (или абонентские?) были ИНТУИТИВНО понятными,а с постепенной русификацией и наворотами-ДЕБРИ ТРУДНОПРОХОДИМЫЕ.

  • Гость

    ВСЕ ОПЕРАТОРЫ ХОРОШИ ОСОБЕННО БИЛАЙН КОТОРЫЙ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОТЛИЧИЛСЯ С ИНТЕРНЕТОМ,ИЛИ КАК ОНИ С ДРУГИМИ КОМПАНИЯМИ ПО ЛОВЧЕЙ ДОГОВОРИЛИСЬ ,КАК СЛАЩЕ ОБМОНУТЬ КЛИЕНТА,ИЛИ ТЕЛЕ-2 НЕ ПРЕДУПРЕДИВ МЕНЯЮТ ТАРИФЫ В ОПЩЕМ КУДА НЕ ПЛЮНЬ ВЕЗДЕ ОБМАН ЭТО ПРОКЛЯТАЯ СТРАНА И ЛЮДИ В НЕЙ ОТМЕННЫЕ ВСЕ ТАК ПРАВИЛЬНО И ЧЕСТНО И НЕ СТЫДНО ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ НЕ КОМУ,МНЕ ХОРОШО НУ И ЛАДНО,А С ВЕРХУ НИЗА НЕ ВИДАТЬ ИЛИ НЕ ХОЧЕТЬСЯ ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ,А ЖИВЕМ ТАКЖЕ

  • Гость

    бИЛАЙН - ВОРЬЁ: ПОДКЛЮЧИЛИ МНЕ РАССЫЛКУ С ФАЙЛООБМЕННИКА( ЯКОБЫ Я ЕЁ ПОДКЛЮЧИЛА САМА- ни смс, ни чего не приходило мне,вот этот сайт-Getfile1.com) 2 месяца доили по 7, 10 и 20 рублей; никак не могла понять куда утекают деньги, заказала детализацию в личном кабенете и даже сразу не поняла что за странная услуга такая. В итоге утекло около 800 рублей за 2 месяца; оператор утверждает что у них много партнёров(хороши партнёры у билайн!!!),ворьё 100%- посмотрела- интернет кишит жалобами на данный сайт и на подобные ему! Билайн хорошо устроились! прикрываетесь ворюгами и друг на друга киваете- вы моральные уроды!!!!! Люди!!!!!!!!не позволяйте себя обманывать, делайте детализацию хотя бы раз в месяц!!!! По-другому с этими выродками никак.

  • Гость

    люди вы не знаете как снять запрет, вот я поставил запрет на мобильный перевод теперь хочу снять ну не знаю как люди помагите пожалуйста спасибо за ранее

  • melrok 02.02.2012 16:21

    Оператору позвоните.

  • Гость

    А ни кто не знает как можно перевести деньги если у тебя ма счету меньше 60 рублей.

  • melrok 09.02.2012 18:10

    Если для системы не хватает, то не как.

  • Гость

    Ребята,для этого существуют справочные би 0611,звоните,слушайте оператора,и дерзайте,как говориться!!! Немножко желания+терпения=и услуга удалась!!! Вывод:Удачи всем!!! P.S. На мой взгляд,по Краснодарскому краю большая значимость на ТЕЛЕ-2,а в загранице,только Би+ спасает!)))

  • Гость

    ваще крутая симка

  • Гость

    раньше тоже была не в восторге от билайн,но сейчас перевелась на другой тариф и меня всё устраивает

  • Гость

    Не знаю, у меня с Билайном все в порядке. Все услуги отключаю и очень сильно удивляюсь, как можно потратить за неделю стольник, когда за месяц может полтораста выходит. Странно. А вот про Мегафон точно могу сказать все то, что вы про Билайн говорите. Уже пользуюсь не знаю сколько лет. Выяснил, что МТС - тоже самое - теперь у меня две симки. Достал бы Теле2 - еще дешевле, да пока лень. Достану и кину на дно сумки на всякий пожарный в какой-нибудь простецкий недоломанный, но Билайн не выброшу (хотя прошлось симку поменять - какая-то секретно-влюбленная личность смс-ки шлет раз в месяц - на звонки не отзывается и назваться не желает, достало…).

  • Гость

    Сквернословите вы, господа… уши вянут!

  • Гость

    Билайн это лохотрон и говно самая худшая сеть на планете я уже там давно и знаю а потом ушол без конца они деньги воруют.

  • Гость

    да гавно вапрос ваще! и билайн гавно - одна эта роумингня (выехал из москвы во владимр - уже тариф как роуминг) чего стоит! зажравшиеся коты! нету овчарок на них.

    3,14дары они все!

Написать комментарий