Пропавшую женщину нашли благодаря ее мобильнику

29.08.2006 09:47 Гость

Понимаю ваш скептис: "М-да, действительно, чрезвычайно трудно догадаться позвонить потерявшейся даме!..". Оставьте свой сарказм до лучших времен: 68-летняя Кармен Белтран-Перез страдала болезнью Альцгеймера - недугом, являющимся наиболее частой причиной старческого слабоумия.

Кармен исчезла после того, как прибыла в аэропорт Джона Ф. Кеннеди из своего Пуэрто-Рико. Родственники госпожи Белтран-Перез тут же поставили на ноги всю полицию Нью-Йорка, и стражам порядка удалось обнаружить ее местонахождение благодаря новой технологии, позволяющей выяснить, где находится телефон - с помощью особых сигналов, которые подает сотовый. При женщине была ее трубка и скоро (около полуночи) 68-летнюю беглянку нашли неподалеку от Бруклинского моста в отличном состоянии. Интересно, что Кармен пришла именно в то место, где жила довольно долгое время до того, как уехать в Пуэрто-Рико - на переезд она решилась 11 лет назад.

Вот такой вот "хеппи-энд" с немного романтичной концовкой. Единственные две вещи, которые непонятны лично мне, так это то, что женщине, страдающей болезнью Альцгеймера, доверяют сотовый телефон - раз. Даже если предположить, что болезнь не так сильно прогрессировала, то все равно отпустить, прямо скажем, не совсем адекватную даму в довольно длительное путешествие одну - это, согласитесь, уже ни в какие ворота не лезет. Разумеется, семья потерявшейся попросила знакомых встретить мадам Белтран-Перез в аэропорту, но, опять же, только на мой взгляд, этих мер было недостаточно - два.

И потом, если она все-таки носила свой телефон с собой (очевидно, что Кармен его дали не просто так), то что, ей нельзя было позвонить?..

Написать комментарий