Теперь "любимый номер" можно подключить и для домашнего телефона

25.08.2006 14:29 Olga
ТЕГИ

Пока МТС вовсю рекламируется, мол, «все номера МТС – любимые», операторы фиксированной связи не теряют время даром. Теперь «любить» могут и стационарные абоненты!

Как передает информационное агентство «Верхнекамье», телекоммуникационный монополист Пермского края — ОАО «Уралсвязьинформ» — пытается найти компромиссный вариант работы с абонентами стационарных телефонов, счета которых с введением принципа Calling Party Pays («платит звонящий») заметно выросли.

На сегодняшний день компания предложила своим «стационарным» абонентам заключить договор, согласно которому клиент может выбрать несколько «любимых» мобильных номеров, исходящие звонки на которые будут тарифицироваться по фиксированной абонентской плате без ограничения времени разговора. Услуга добровольная, стоимость ее варьируется в пределах от 25 до 200 руб. в зависимости от количества выбранных «любимых» номеров.

В компании считают, что новая услуга будет востребована как корпоративными клиентами, так и физическими лицами. «Судите сами: семьи, где есть стационарный телефон, могут внести в число «любимых» мобильные номера членов семьи, друзей и родственников и активно общаться. Для корпоративных клиентов выгода просто очевидная. Данное новшество компания разработала исключительно для того, чтобы поддержать наших клиентов, сделать их общение комфортным. Сама компания особых выгод в новой услуге для себя не вынесет, — поясняет начальник службы по связям с общественностью пермского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Василий Жилин.

К сожалению, в бочке меда есть ложка дегтя: «любимыми» мобильными номерами для абонентов стационарной телефонной связи «Уралсвязьинформ» могут стать только номера ее же собственной торговой марки Utel. Нетрудно догадаться, что в перспективе новая услуга имеет целью побороться за клиентов с активно атакующими регион конкурентами — МТС и Билайн.

Напомним, принцип Calling-Party Pays (СРР – «звонящий платит») действует в России с 1 июля 2006 года. По данным «Уралсвязьинформ», с этого времени в Екатеринбурге и Челябинске объем звонков со стационарных телефонов на мобильные снизился на 75%. Пермский представитель компании озвучил показатель в 50%.

Похожие новости
Написать комментарий