Хотите бесплатный интернет? Купите манжеты-всезнайки!

16.08.2006 16:29 Гость
ТЕГИ

Скачивая mp3 на одном из моих любимых музыкальных сайтов, я часто натыкаюсь на надоедливые баннеры, азартно подмигивающие ярко-зелеными надписями: «Хочешь сидеть в интернете бесплатно? Кликай!». Однажды я, наивная душа, ткнула мышкой (прошу прощения, курсором) на заманчивое предложение и спустя несколько секунд лицезрела ехидное «Купите наш диск — узнаете!». Кстати сказать, стоило это «знание» недешево и гарантий на него никаких (ну конечно же!) не было. Вздохнув, я продолжила загружать песенку Би-2 «Дурочка» — как раз по теме. А жаль, честное слово, жаль...

Но моя мечта (русские грезы о вездесущей халяве бесконечны) могла бы сбыться, обладай я новинкой от Ричарда Феттера — манжетами, обнаруживающими WiFi hotspots. Наверное, вы сейчас мучительно копаетесь в памяти, пытаясь припомнить, где же вы слышали это имя — «Ричард Феттер»… Мы вам поможем: недавно на Mobime.ru уже была опубликована новость о куртке со встроенным Bluetooth — творении Ричарда. Ну что, припоминаете? Так вот — трудолюбивый изобретатель решил не останавливаться на достигнутом, а продолжать творить на благо всех любителей технических новинок — и теперь предлагает нашему вниманию «умные» манжеты. Тем, кто до сих пор не понял, причем здесь бесплатный интернет — поясню.

Вообще, WiFi — это современная беспроводная технология для соединения компьютеров в сеть или подключения их к интернету. А WiFi хот-спот — это точка доступа WiFi, если ваш телефон поддерживает новомодную технологию, то в зоне действия хот-спота вы можете выходить через него в интернет. Удобно? Не то слово. А главное – бесплатно (чаще всего). Уяснили? Идем дальше.

Найти эти самые хот-споты удается далеко не всегда (особенно в России, где WiFi покрытие пока слабо развито). Именно поэтому сообразительный Феррет решил приделать к самым обыкновенным манжетам одну из самых необыкновенных технологий: «Всезнающие манжеты» (именно так переводится их официальное название «Awarecuffs») будут радостно сиять, если только «почуют» поблизости какой-нибудь WiFi хот-спот. Мало того — они даже сообщат вам силу сигнала. Ну только представьте: сидите вы, скажем, в кафе, и вдруг ваши манжеты начинают светиться. Хищно оглядываясь, вы достаете из кармана телефон и… первым делом заходите на ваш любимый сайт — Mobime.ru, а там как раз написана эта новость! Нет, ну красота…

. Манжеты для определения WiFi хот-спотов

Похожие новости
Написать комментарий