"Больше трех телефонов в одни руки - не давать!"

15.08.2006 13:35 Гость Клуб: Nokia
ТЕГИ

Таков девиз крупной торговой сети по продаже мобильных Wal-Mart (США, штат Мичиган). Но трое молодых американцев палестинского происхождения, решившие приобрести аж 80 Nokia TracFones, по-видимому, не знали об этом правиле, за что и поплатились — собственной свободой.

Около двух часов дня, трое парней из Техаса (их возраст — 19, 22 и 23 года) заехали в Wal-Mart — прикупить мобильников. Да-да, мол, «нам всего-то...80 штук». Вы все еще не понимаете, почему продавцы не запрыгали от радости (еще бы — такой выгодный покупатель!), а нахмурились и быстро вызвали полицию? Дело в том, что TracFones («предоплаченные» телефоны – купил и сразу разговаривай, а потом можешь выбрасывать) обладают замечательным свойством, которое так ценят преступники, — они не прослеживаемы для полицейских.

Как только у магазина показались всем известные машины с синими мигалками, техасские юноши тут же раскололись: оказывается, телефоны они покупали не для себя, а для одного «доброго дяди» (по мнению полицейских, некоего террориста) обещавшего перекупить сотовые, а в награду за услуги отправить «предпринимателей» за границу. В машине неудачливых покупателей лежало около 1000 мобильных телефонов, купленных ранее, — коробками по 100 штук в каждом, а рядом, в сумке, валялись квитанции на эти телефоны.

Впрочем, молодые палестинцы в своем желании подзаработать этаким образом были не одиноки. Неделей раньше в Огайо задержали двух двадцатилетних мужчин, Али Хоуссэйки и Озаму Абалхассана, после того, как они скупили несколько сотен мобильников — та же история, те же объяснения про «доброго дядю». Но родственники господина Абалхассана тут же заявили, что «не виноваты они, он сам пришел», а «мальчики лишь хотели немного подзаработать».

Предположительно, тот «кто пришел» и к юным палестинцам, и к молодым арабам (такова национальность Али и Озама) — один и тот же человек. Да, не повезло кому-то — сразу два заказа провалились, ай-яй-яй…

Похожие новости
Написать комментарий