SMS также индивидуальны, как и отпечатки пальцев

15.08.2006 14:55 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Оказывается, личность можно установить не только по отпечаткам пальцев, сетчатке глаза, почерку или по тому, сколько таблеток «Антипохмелина» она глотает с утра — но и по тому, как человек пишет SMS-ки.

Таков вердикт психологов, работающих в Лейстере — одном британском университете: «Поскольку отправка сообщений относительно новый способ коммуникации, к тому же — довольно неофициальный (ну это как сказать — однажды девушка была уволена с работы по SMS — прим.ред.), то люди частенько допускают здесь всякие орфографические, пунктуационные и стилевые ошибки, а по этим уникальным данным можно легко выяснить — тот ли человек написал вам сообщение».

Вы не склонны верить всему этому? А зря. Однажды те же психологи раскрыли целое преступление! Они долго исследовали текст SMS, которое, как предполагалось, было написано жертвой преступления, но, просмотрев образцы сообщений от жертвы и от, казалось бы, невинного свидетеля, нашли столько различий в стиле написания SMS-ок, что им легко удалось доказать ложность алиби.

Но исследования по этому поводу до сих пор продолжаются, и ученым требуется как минимум 100 добровольцев, согласных написать 10 любых текстовых сообщений для эксперимента. Если вы загорелись этим — что ж, дерзайте: www.le.ac.uk/pc/aa/ked6 — хорошее дело — помогать мировой криминологии!

Похожие новости
Написать комментарий