73% владельцев смартфонов не используют возможность выхода в интернет

11.08.2006 09:09 Olga Клуб: Samsung
ТЕГИ

Скажите, друзья, с какого устройства вы сейчас эту новость читаете? Не удивлюсь, если с любимого мобильника и даже, что греха таить, из замечательного браузера Opera Mini. Это и понятно, Mobime – сайт мобильный. А еще важно, что вы – россиянин. Почему важно? Сейчас расскажем.

Недавнее исследование показало, что самые активные пользователи мобильного интернета живут в России, США, Индии, Скандинавии и Великобритании. Но хоть они и активные, но все ж «сотовый интернет» недолюбливают: в Англии, например, 73% владельцев смартфонов не используют возможность выхода с телефона в интернет! Причина проста, вы ее и сами назовете: большая часть смартфонов на сегодня имеет разрешение экрана не больше 176х208 точек (стандартное для немолодых серий смарто-Nokia), а разглядывать большие веб-странички в мизерном окошке неудобно. Кроме того, скорость загрузки страничек с помощью GPRS (самый распространенный стандарт пакетной передачи данных) довольно низкая для европейцев, давно забывших о понятии «диал-ап». Скажете – ведь есть же специально адаптированный WAP! Но исследование показало: возможности его невелики и спросом он сейчас практически не пользуется (по крайней мере, на территории Европы).

Отметим, однако, что 90% респондентов заявили, что если бы интернет в телефоне был «как на компьютере», то они, возможно, использовали бы его чаще.

Похожие новости
Написать комментарий