"Пылающая" куртка со встроенным Bluetooth

10.08.2006 09:59 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Нагрелся рукав? Похоже, подружка хочет попросить конспект по истории!

Купальник, оборудованный сенсором ультрафиолета… Халат в качестве антенны… Свадебное платье, позволяющее обмениваться сообщениями… Наверное, уже моим внукам не нужен будет отдельный сотовый — достаточно набрать на пуговице несложный шифр и — вуаля! — можешь позвонить хоть в Америку. Бесплатно. Стоп, что-то я замечталась, так что давайте о деле, то есть о новой куртке, оборудованной Bluetooth.

Flame 5 – куртка с Bluetooth

Flame 5 — так называется новинка. Если перевести буквально, получится «Пылающая 5». Нет, нет, не беспокойтесь, куртка не самовозгорается и бедным модницам не придется носиться по всей квартире в поисках огнетушителя. В Flame 5 встроено специальное устройство, позволяющее мобильному телефону «переговариваться» с курткой посредством Bluetooth. Как только счастливому обладателю «пылающего» наряда придет SMS-ка, курточка начинает нагреваться. Причем вам становится тепло только в определенных местах… Нет, что-то я опять не то говорю.

Flame 5 – куртка с Bluetooth

Так вот: как сильно нагреется курточка и в каком месте — зависит от того, кто послал вам сообщение. Создатели уверяют, что данное изобретение имеет два существенных достоинства (кроме уже вышеупомянутых): больше никто не услышит на уроке или деловом совещании настойчивого писка вашего сотового — это во-первых. А во-вторых — куртка, в отличие от мобильного телефона, не излучает никаких вредных радиоволн — только тепло. Впрочем, тут же на ум приходит замечание о, пожалуй, глупом и устаревшем, но все-таки таком твердо устоявшемся обычае — снимать куртку на уроках. И на деловых совещаниях. К тому же, летом в теплых куртках мало кто разгуливает, так что придется на 3 месяца отказаться от любимой «пылкой» Flame 5.

Похожие новости
Написать комментарий