МегаФон приступил к введению платы за соединение

09.08.2006 14:46 Гость Клуб: Samsung

«МегаФон-Урал» вводит с 8 августа плату за установление соединения при исходящих звонках на тарифных планах «Мобильный» и «Вызов» в размере 0,5-1,2 руб., с 15 августа – на других тарифах в размере 0,5 руб, передает агентство ПРАЙМ-ТАСС.

Как пояснили в компании «МегаФон-Урал», на тарифном плане «Вызов» плата за соединение составит 50 коп., на плане «Мобильный» – от 50 коп. до 1,2 руб. в зависимости от местонахождения абонента.

«МегаФон-Урал» также объявил, что с 15 августа 2006 г. на тарифных планах «Первый Федеральный», «МегаЛайт Плюс», «МегаХит», «МегаХит 120», «МегаЛюкс», «МегаЛюкс 180», «Абсолют 50», «Абсолют 100», «Абсолют 240», «Абсолют 400», «Абсолют 600», «Абсолют 800», «Абсолют 1000», «Спринт», «Мегаполис», «Челябинск», «Серпантин», «Исток», «Форум», «Магнит», «Альфа 66», «Альфа 74», «Апельсин» вводится плата за установление соединения в размере 50 коп. при исходящих голосовых вызовах абонентам «МегаФон-Урал», абонентам GSM-операторов Уральского региона, абонентам сети общего пользования. На тарифном плане «Единый» размер платы за установление голосового соединения будет варьироваться в зависимости от региона.

Плата за установление соединения не будет взиматься:

  • при любых входящих звонках;
  • при любых звонках в роуминге;
  • при любых нетарифицируемых исходящих звонках, в том числе при звонках длительностью менее 3 секунд, звонках по телефонам экстренных служб (112, 01, 02, 03 и других);
  • при звонках на короткие номера сети «МегаФон-Урал», включая специальные номера контент-провайдеров и справочных служб;
  • при звонках в справочно-информационный центр сети «МегаФон-Урал»;
  • при исходящих междугородных вызовах;
  • при исходящих международных вызовах;
  • при вызовах, стоимость минуты которых равна нулю в результате скидок, акций, или если стоимость минуты включена в абонентскую плату по тарифному плану.

Ранее, напомним, ОАО «МегаФон» сообщало, что компания с 5 августа начинает вводить плату в размере от 35 коп. за соединение при исходящих звонках. Плата будет вводиться во всех регионах России поэтапно с 5 по 31 августа 2006 г. На настоящий момент о размере платы за соединение объявило, кроме «МегаФон-Урал», только ЗАО «Соник Дуо» («МегаФон-Москва»), которое с 15 августа вводит плату за соединение при исходящих звонках в размере 50 коп.

Изменения в тарификации, как сообщает руководство «МегаФон», являются частью программы по реализации принципа «платит звонящий», в рамках которой с 1 июля 2006 г. все входящие звонки для абонентов стали бесплатными.

В общем, уважаемые абоненты «МегаФон» – считайте ваши денежки… Отметим, что два других оператора «большой тройки» — Билайни МТС — отказались от платы за соединение (антимонопольная служба назвала ее незаконной и решила провести проверку), однако, увеличили стоимость первой минуты разговора, которая отныне оплачивается целиком.

Похожие новости
Написать комментарий