Девушку уволили с работы по SMS

08.08.2006 07:29 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Yahoo! News рассказывают о том, что молодая женщина отсиживалась дома из-за того, что у нее была сильная мигрень, когда получила SMS с работы.

В сообщении говорилось: «Мы больше не нуждаемся в ваших услугах. Благодарим за то, что работали с нами».

«Как они могли так со мной поступить?! – злится 21-летняя Кэйти Таннер. – Они, по крайней мере, должны были поговорить со мной лицом к лицу! Ведь когда я заболела, я должна была позвонить на работу, чтобы сообщить об этом. Почему же меня уволили простым сообщением?».

Известно, что несколько старших сотрудников компании Blue Banana (специализируется на продаже украшений и пирсинга, расположена в городе Кардифф), где Кэйти работала помощником менеджера, защищали девушку и просили директора поговорить с ней лично. Но руководитель компании Джон Тэйлор утверждает, чтобы пытался дозвониться до Таннер 5 или 6 раз, даже передавал сообщение через ее бойфрэнда, но девушка не выходила на связь.

Директор склада компании Иан Бесби согласен с директором. По его мнению, текстовые сообщения – это большая часть «молодежной культуры». «Наш бизнес – для молодежи, а молодежь использует SMS как основное средство коммуникации. Что такого, если сотруднице сообщили об увольнении по SMS?».

В Blue Banana работают около 120 человек, большая часть из них – в возрасте до 21 года.

Похожие новости
Написать комментарий