МТС не будет вводить плату за соединение

07.08.2006 14:55 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Компания «Мобильные телесистемы» объявила сегодня, что отказалась от введения платы за соединение (ПЗС), одновременно увеличив стоимость первой минуты разговора.

Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе компании. МТС, по всей видимости, просто последовала примеру Билайна, который ранее тоже объявил об отказе от введения ПЗС и повысил стоимость первой минуты соединения (которая теперь оплачивается целиком, а не посекундно).

Последний оператор, который еще намерен брать с абонентов плату за некую мифическую услугу «соединение» – МегаФон. Компания вводит новые условия тарификации с 15 августа.

По всей видимости, отказ МТС и Билайна от ПЗС обусловлен тем, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не так давно вознамерилась провести проверку — а не договорились ли операторы между собой о том, чтобы разом повысить цены? Ведь многие аналитики мобильного рынка говорят о том, что убытки операторов связи после введения CPP не были столь значительными, как их «малюют».

К слову, на прошлой неделе уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы», что «стремление операторов мобильной связи к сохранению своих сверхприбылей в ущерб пользователям не может способствовать росту доверия граждан к российскому предпринимательству и выполнению им своих социальных обязательств перед обществом».

В общем, ПЗС нам, кажется, уже не грозит (может даже, упрямый МегаФон под суд пойдет), хотя, даже на более дорогой первой минуте разговора операторы на нас неплохо наживутся…

Похожие новости
Написать комментарий