Билайн, оказывается, и не думал вводить плату за соединение!

29.07.2006 13:31 Olga Клуб: Samsung
ТЕГИ

Не так давно мы сообщали вам о том, что все три крупнейших оператора связи России решили ввести плату за соединение. Мол, введение CPP (принцип «платит звонящий») по ним так вдарило, что скоро кушать будет не на что.

Но Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по долгу службы – организация подозрительная. Она возьми да сообщи, что подозревает «большую тройку» операторов в сговоре и намеренном повышении цен. Что ж тут делать? Правильно – быстренько «отмазываться». Именно поэтому Билайн в конце недели невозмутимо заявил: мол, мы и не думали вводить плату за соединение (а ведь очень даже думали!). Мы только лишь цены повысим.

Цены в Билайн вырастут за первую минуту разговора, которая длится более трех секунд. Как известно, посекундная тарификация с первой секунды больше не в моде у операторов, сейчас секунду считают только со второй минуты. А первая стоит фиксировано. Вот ее стоимость и поднимут в Билайн. Как отреагируют на это МТС и «Мегафон» пока неизвестно. И очень хочется надеяться, что ФАС как-то удастся пресечь рост тарифов, которые после 1 июля вернулись к состоянию 3-4 годичной давности. Между тем, многие эксперты уверены: после введения CPP доходы операторов уменьшились незначительно, если уменьшились вообще.

Похожие новости
Написать комментарий