Так выпустит или не выпустит Apple iPhone?

26.07.2006 14:43 Гость Клуб: iPhones
ТЕГИ

Компания Apple сделала еще один шаг к выпуску собственных телефонов с расширенными возможностями прослушивания музыки.

Совсем недавно финансовый директор компании, Питер Оппенхаймер недвусмысленно намекнул: «Мы не считаем, что телефоны, которые доступны покупателям сегодня, так же хорошо работают в режиме плеера, как наш iPod».

В прошлом году iPod, Apple и Motorola работали над совместным музыкальным телефоном ROKR, но сотрудничество не оправдало ожиданий обеих компаний. Многие проблемы, с которыми столкнулись Apple и Motorola проще преодолеть, производя мобильники собственными силами.

Эксперты считают, что уже скоро «яблочный» музофон будет анонсирован. В нынешнее время многие принимают всерьез даже первоапрельскую шутку о том, что некую новою модель сотового можно использовать в качестве мини-утюга. Что уж говорить о том, что сегодня трудно найти просто телефон, карманный компьютер или плеер. У любого проекта, даже самого удачного, как iPod, время пребывания на рынке невелико, поэтому понятны усилия Apple стать «музыкальным мобилостроителем». Остается только догадываться, пустят ли ведущие игроки на рынок сотовых телефонов iPhone от Apple?

А если и пустят, сможет ли он высоко подняться? Позиции музыкальной серии Walkman от Sony Ericsson сегодня практически непоколебимы. Думаю, все будет зависеть в первую очередь от внешнего вида новинки (это для американцев всегда было главным критерием выбора), ну и, конечно, «начинки». Жаль, что на сегодня не существует ни одной реальной (и официальной) фотографии прототипа iPhone.

Похожие новости
Написать комментарий